Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 010.2026-SEINFRA - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PUBLICAÇÃO DO EDITAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/09/2026
Hora da abertura: 10:00
Eletrônica: PORTAL M2A
Valor estimado: R$ 284.046,77 (duzentos e oitenta e quatro mil e quarenta e seis REAIS e setenta e sete centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE IMPLANTAÇÃO DO MONUMENTO PAISAGÍSTICO RELIGIOSO EM HOMENAGEM A NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS, LOCALIZADO NA AVENIDA DEPUTADO BARROS PINHO, NO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE-CE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
28/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
28/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
28/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://WWW.SAOGONCALODOAMARANTE.CE.GOV.BR/LICITACAOLISTA.PHP
28/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
28/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO M2A COMPRAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Juliana Duarte Facanha
Responsável pela Informação Robson Pedroza Pinheiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Gabriel Macedo Rego
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Infraestrutura Robson Pedroza Pinheiro GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1-DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA PDF 210KB
2-PROJETO DE ENGENHARIA PDF 7MB
3-PESQUISA DE PREÇOS PDF 458KB
4-ETP - ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 1MB
5-AVALIAÇÃO DE RISCOS PDF 958KB
6-TERMO DE REFERÊNCIA PDF 833KB
7-AUTORIZAÇÃO INÍCIO DO PROCESSO PDF 111KB
8-TERMO DE AUTUAÇÃO PDF 99KB
9-MINUTA DE EDITAL PDF 862KB
10-ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA PDF 756KB
11-ANEXO I.1 – Projeto de Engenharia PDF 1KB
12-ANEXO II - MINUTA DE CONTRATO - LEI 14.133 PDF 624KB
13-PARECER JURÍDICO PDF 592KB
14-PROJETO DE ENGENHARIA REVISADO PDF 8MB
15-TERMO DE REFERÊNCIA REVISADO PDF 848KB
16-MINUTA DE EDITAL REVISADA PDF 674KB
17-ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA PDF 436KB
18-ANEXO I.1 – Projeto de Engenharia PDF 1KB
19-ANEXO II - MINUTA DE CONTRATO - LEI 14.133 PDF 518KB
20-EDITAL DE CONCORRÊNCIA PDF 1MB
21-ANEXO I - TERMO DE REFERÊNCIA PDF 436KB
22-ANEXO I.1 – Projeto de Engenharia PDF 1KB
23-ANEXO II - MINUTA DO CONTRATO - LEI 14.133 PDF 518KB
24aviso de licitação PDF 164KB
25-termo juntada de publicações PDF 2MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024