Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE027.2026-SAS - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 04/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Eletrônica: PORTAL M2A
Valor estimado: R$ 1.369.960,00 (um milhão, trezentos e sessenta e nove mil, novecentos e sessenta)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES CESTAS BÁSICAS DE GÊNERO ALIMENTÍCIOS, DESTINADAS ÀS FAMÍLIAS QUE SE ENCONTRAM EM SITUAÇÕES DE VULNERABILIDADE E RISCOS SOCIAIS, CONCEDIDAS PELO DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-FMAS , ATRAVÉS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
21/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
21/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
21/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
21/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO M2A COMPRAS
21/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Helayne Franquele Soares Rocha
Responsável pela Informação Gilberto Uchoa do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Gabriel Macedo Rego
Responsável pela Adjudicação Gilberto Uchoa do Nascimento
Responsável pela Homologação Gilberto Uchoa do Nascimento
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria da Assistência Social Gilberto Uchoa do Nascimento GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SEMPRE COMERCIO & SERVIÇOS LTDA 58.152.220/0001-10 VENCEDOR 947.680,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1-documento-de-formalizacao-de-demanda_individual PDF 840KB
2-etp-estudo-tecnico-preliminar_individual PDF 1MB
3-avaliacao-de-riscos_individual PDF 1MB
4-termo-de-referencia-srp_individual PDF 1MB
5-parecer-juridico PDF 655KB
6-edital-de-pregao-eletronico-srp_individual PDF 1MB
7-anexo-i-termo-de-referencia-srp_individual PDF 475KB
8-anexo-ii-minuta-de-contrato_individual PDF 424KB
9-anexo-iii-minuta-da-ata-de-registro-de-precos_individual PDF 253KB
10-aviso-de-licitacao_individual PDF 107KB
11-certidao-de-publicacao-do-edital_individual PDF 100KB
12-TERMO DE JUNTADA PUBLICAÇÕES PDF 2MB
13-CERTIDÃO DE ENVIO DE PUBLICAÇÃO PDF 109KB
14-laudo-das-amostras_individual PDF 1MB
15-proposta-readequada PDF 728KB
16-juntada-recurso-administrativo_individual PDF 671KB
17-recurso-administrativo_individual PDF 465KB
18-documentos-de-recurso-apresentado PDF 465KB
19-contrarrazoes-recurso-administrativo_individual PDF 5MB
20-documentos-de-contrarrazao PDF 5MB
21-julgamento-do-recurso-administrativo_individual PDF 702KB
22-ratificacao-de-autoridade-competente_individual PDF 267KB
23-documentos-de-indeferimento PDF 465KB
24-ata-do-certame PDF 4MB
25-nota-tecnica_individual PDF 386KB
26-termo-de-adjudicacao_individual PDF 207KB
27-parecer-juridico-final_individual PDF 408KB
28-termo-de-homologacao_individual PDF 207KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024