Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: DE021.2026-IPSGA - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 11/08/2026
Data da divulgação do extrato: 11/08/2026
Data da ratificação: 17/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 17/08/2026
Valor estimado: R$ 63.240,00 (sessenta e três mil, duzentos e quarenta)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PROFISSIONAIS DE ADVOCACIA, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, NA ÁREA TÉCNICA DO DIREITO, COM ÊNFASE NO MERCADO FINANCEIRO E DE CAPITAIS APLICADA ÀS ESTRUTURAS JURÍDICAS DOS FUNDOS DE INVESTIMENTO, EM ÂMBITO CONSULTIVO E CONTENCIOSO E NAS ESFERAS JUDICIAL E EXTRAJUDICIAL, VOLTADOS À PROTEÇÃO, AO ACOMPANHAMENTO E À RECUPERAÇÃO DOS ATIVOS DO REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL INVESTIDOS EM FUNDOS DE INVESTIMENTO, COM ESPECIAL ATENÇÃO AOS ATIVOS ILÍQUIDOS E ESTRESSADOS, PRESENTES OU FUTUROS JUNTO AO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
A escolha pela empresa BRUNO BANDEIRA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA CNPJ: 67.603.016/0001-60 foi fundamentada na proposta mais vantajosa para a administração pública.
Justificativa do preço
O valor de R$ 62.400,00 (sessenta e dois mil, quatrocentos reais) reflete a capacidade da empresa BRUNO BANDEIRA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA CNPJ: 67.603.016/0001-60 de oferecer um serviço que combina excelência operacional e economia, resultando em uma contratação vantajosa para o setor público.
Fundamentação legal
Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 75, inciso II
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
11/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA
11/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://WWW.SAOGONCALODOAMARANTE.CE.GOV.BR/LEI14133.PHP
17/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO HTTPS://WWW.SAOGONCALODOAMARANTE.CE.GOV.BR/DISPENSAEINEXIGIBILIDADE.PHP
17/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Helayne Franquele Soares Rocha
Responsável pela Informação Camille Coelho Muniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Claudionor Teodoro da Silva
Responsável pela Ratificação Camille Coelho Muniz
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Instituto de Previdência dos Servidores Públicos Municipais Camille Coelho Muniz GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
BRUNO BANDEIRA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 67.603.016/0001-60 VENCEDOR 62.400,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
1-termo-de-abertura_individual PDF 105KB
2-documento-de-formalizacao-de-demanda_individual PDF 879KB
3-pesquisa-de-precos_individual PDF 2MB
4-justificativa-dispensa-etp_individual PDF 249KB
5-projeto-basico-servicos_individual PDF 643KB
6-declaracao-de-adequacao-orcamentaria_individual PDF 102KB
7-autorizacao-inicio-do-processo-de_individual PDF 105KB
8-termo-de-autuacao_individual PDF 99KB
9-aviso-de-contratacao-direta_individual PDF 882KB
10-anexo-i-projeto-basico_individual PDF 379KB
11-anexo-ii-minuta-de-contrato_individual PDF 344KB
12-aviso-de-publicacao-de-contratacao-direta_individual PDF 118KB
13-certidao-de-publicacao-da-contratacao-direta_individual PDF 129KB
14-proposta-registrada PDF 87KB
15-ata-do-certame PDF 314KB
16-nota-tecnica_individual PDF 289KB
17-termo-de-adjudicacao-da-dispensa-eletronica_individual PDF 152KB
18-termo-de-homologacao-da-dispensa-eletronica_individual PDF 120KB
19-autorizacao-de-contratacao-direta_individual PDF 166KB
20-extrato-da-contratacao-direta_individual PDF 66KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
19/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260399 2026 BRUNO BANDEIRA SOCIEDADE INDIVIDUAL DE ADVOCACIA 62.400,00 5.200,00 18/08/2026
18/08/2027
VIGENTE
pontoturistico0
pontoturistico1
pontoturistico2
pontoturistico3
pontoturistico4
pontoturistico5
logo
Selo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024